29 января 2021года в рамках международного сотрудничества Северо-Казахстанского и Костанайского филиалов АО «НЦПК «Өрлеу», Международного Методического центра «Академия педагогического мастерства: навыки ХХІ века» прошла международная интернет-олимпиада для учителей биологии и химии «На перекрестке 2-х наук».
Олимпиады, конкурсы сегодня являются одним из актуальных направлений деятельности институтов повышения квалификации педагогов. Цель олимпиады –выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей, обладающих высокими предметными знаниями; создание условий для повышения профессионального мастерства.
Участие учителей в олимпиаде очень важно, так как это способствует их самореализации, расширяет и углубляет знания в определенной предметной области.
В Международной интернет-олимпиаде приняли участие 8723 педагога из областей и городов республики Казахстан и Российской Федерации. Из них – 755 учителей биологии и химиииз нашей области.Все участники получили сертификаты. Победители были награждены дипломами. По биологии дипломами 3 степени награждены 527 педагогов, 2 степени – 215 педагогов и 1 степени – 16 педагогов. Дипломы 3 степени по химии получили 480 педагогов, 2 степени – 449 педагогов и 1 степени – 43педагога.
Сабиева К.У., старший преподаватель кафедры методики преподавания гуманитарных и естественных дисциплин



